World Sporting Academy Sport Science School
Annuncio Pubblicitario
venerdý 30 ottobre 2020
Ginnastica
 ginnastica-artistica.jpg

 Artistica Femminile

 ginnastica-artistica maschile.jpg

 Artistica Maschile

 ginnastica-ritmica sportiva.jpg

 Ritmica Sportiva

 ginnastica-aerobica sportiva.jpg

 Aerobica Sportiva

 topolino.gif
 Ginnastica per Tutti
 
Affiliato
logo_fijlkam
 logofipe
 
fgi.jpg
 
coni.gif
 
logo_acsi
 csen-logo
 
Sport Science School
 scienze_motorie_l_aquila
 Scienze Motorie l'Aquila
Web Link
Web link
5░ Trofeo Memoria Paolo Calissi GpT 2013 PDF Stampa E-mail
Scritto da Jean Carlo Mattoni   
mercoledý 20 novembre 2013
 camaiore_17.11.13_01
5° Trofeo Memorial Paolo Calissi GpT 2013

L' A.S.D. Nuova Realtà Camaiore ha ottimamente organizzato il 5° Trofeo Memorial Paolo Calissi GpT 2013 al quale hanno preso parte con successo le atlete del settore GpT che ha avuto luogo presso il Palasport di Camaiore davanti ad un folto pubblico compresa tutta la nostra delegazione partita da San Benedetto del Tronto.

 camaiore_17.11.13_02
 Elisabetta Preziosa e le nostre "Giubbe Rosse"
 camaiore_17.11.13_03
 FORZA WORLD SPORTING ACADEMY!!!
 camaiore_17.11.13_04
 Joelle Elisabeth Mattoni, Elisabetta Preziosa e Andrea Cingolani

Le nostre ginnaste accompagnate in campo da Sarah Christel e Joelle Elisabeth Mattoni, quest'ultima poi è stata invitata ad esibirsi con gli Azzurrini, Alessandra Brandimarte, Aurora Litta, Ylenia Maria Consorti, Pesci Matilde, Alessandra Cocciolo, Aurora De Santis, Pagnanelli Anthea, Mariachiara Iannetti, Ilaria Traini, Brunori Chiara e Vintu Valeria si sono distinte per bravura e ed in particolare:

  1. Aurora Litta 16° classificata Livello Fascia;
  2. Alessandra Brandimarte 17° classificata Livello Fascia;
  3. Ylenia Maria Consorti 25° classificata Livello Fascia;
  4. Matilde Pesci classificata Livello Fascia;
  5. Aurora De Santis classificata Livello Fascia;
  6. Mariachiara Iannetti classificata Livello Fascia;
  7. Alessandra Cocciolo 11° classficata Livello Fascia;
  8. Anthea Pagnanelli 13° clafficata Livello Fascia;
  9. Ilaria Traini classificata Livello Fascia;
  10. Chiara Brunori 17° classificata Livello Fascia;
  11. Vintu Valeria classificata Livello Fascia.

Esperienza bellissima per tutte loro che credo avrà il suo seguito poiché questa è stata solo l'inizio di una lunga e meravigliosa avventura che continuerà con il programma gare federali e ad invito... GAMBA RAGAZZE!!!

Commenti
Cerca
Solo gli utenti registrati possono inviare commenti!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Ultimo aggiornamento ( lunedý 25 novembre 2013 )
 
< Prec.   Pros. >
Summer Gym Camps Academy 2020
summer_gym_camp
Summer Gym Camps Academy 2020
Ginnaste - Vite Parallele
 ginnaste_vite_parallele



Danza e Arti Marziali
 danza.jpg

Danza e Arti di
Espressione Corporea

 aikibudo.jpg

 Aikibudo

 karate.jpg

 Karate

 difesa.jpg

 Difesa Personale

ed inoltre

Educazione Motoria
e Psicomotricità


Ginnastica Medica
e Riabilitativa


Trampolino Elastico

Sport Acrobatici

Parkour

Arti Marziali

Pesistica
e Cultura Fisica


Salute e Fitness

Avant Garde du Mans
 agm_logo
 Avant Garde du Mans
Nihon Koryu Bujutsu Renmei
nihonkoryubujutsurenmei  
Wado-ryu Jujutsu Kenpo
 wado.gif
Club GimnÓstic Osona
 club_gimnstic_osona_-_logo
NonSoloFitness
nonsolofitness
Menu principale
Home
 
P.I. e C.F. 01708370448
via Gianna Manzini, 2
63074 San Benedetto del Tr. (AP)
(C) 2020 World Sporting Academy Sport Science School